Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвет сайта:
Изображение:
Обычная версия сайта
Логотип библиотеки

Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Дудинская централизованная библиотечная система»

События

Новости библиотеки
RSS

Новости

  • О самобытном Мастере северного сияния

    27 сентября 2019

    О самобытном Мастере северного сияния

    Цикл мероприятий, приуроченный к 80-летию со дня рождения нганасанского художника Мотюмяку Сочуптеевича Турдагина, провела главный библиотекарь центральной библиотеки Инна Лаптева. Участниками арт-встреч стали учащиеся старших классов Дудинской средней школы № 7 и студенты Таймырского колледжа. Мотюмяку Сочуптеевич Турдагин известен, в первую очередь, как художник-график, автор линогравюр,…

    Подробнее
  • Узнайте о Енисее больше!

    24 сентября 2019

    Узнайте о Енисее больше!

    28 сентября три соседствующих региона – Тыва, Хакасия и Красноярский край отмечают праздник великой сибирской реки – День Енисея. Этому событию посвящены книжные выставки, открывшиеся в городских библиотеках. В центральной библиотеке совершить заочное путешествие по сибирской реке, познакомиться с ее истоками, особенностями и историей читатели могут, посетив выставку «Голубая лента Енисея».

    Подробнее
  • Путешествие в мир сказки

    19 сентября 2019

    Путешествие в мир сказки

    В городской библиотеке им. Е.Е.Аксеновой для учащихся Дудинской коррекционной школы-интерната проходят мероприятия в рамках проекта «Комната чудес». В день сказки «По волшебному лабиринту» ребята совершили путешествие в мир сказок, поучаствовали в конкурсе «Чей это предмет, из какой сказки» и творческой мастерской, где ребятам было предложено сделать аппликацию из листьев «Золотая рыбка».…

    Подробнее
  • "Живое слово" Андрея Платонова

    16 сентября 2019

    "Живое слово" Андрея Платонова

    Литературную композицию «Живой голос» сотрудники центральной библиотеки провели для учащихся средней школы № 3 и Дудинской гимназии. Мероприятие было приурочено к 120-летию со дня рождения Андрея Платоновича Платонова, выдающегося писателя и драматурга 20 века. Рассказывая о жизни писателя, его мировоззрении, формировавшегося в эпоху глобальных исторических потрясений, библиотекарь Татьяна…

    Подробнее

Новости 353 - 356 из 496
Страницы: